Размер шрифта:

  • А
  • А
  • А

Цвета сайта:

  • Ц
  • Ц
  • Ц

29 и 30 января Балет-сказка

29 и 30 января на сцене Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева учащиеся школы представят один из больших спектаклей из репертуара учебного театра - балет в двух действиях с прологом и эпилогом "Волшебное дерево, или Сказка о заколдованном принце" на музыку Ф. Мендельсона-Бартольди и Ж. Оффенбаха. Балетмейстер-постановщик спектакля - заслуженный работник культуры РМ Н.Мельник, либретто – Ю. Кондратенко.

Интрига завязывается в прологе: в комнате у камина играют девочка и соседский мальчик, за ними наблюдает бабушка. Всё вроде бы мирно, но неожиданно детские забавы перерастают в ссору. Чтобы успокоить девочку, бабушка читает ей сказку и внучка засыпает. Все дальнейшие события происходят в волшебном лесу, где обитают эльфа, бабочки, тролли и гномы. Девочка, которая в своих грезах превратилась в прекрасную Принцессу встречает здесь заколдованного злой Ведьмой Принца. Так начинается  «Волшебное дерево» - сказка о добре и зле, о волшебных превращениях и всепобеждающей силе любви.

Балет существует в репертуаре учебного театра школы уже более 10 лет. За это время в нем сыграли многие поколения воспитанников, которые танцуют не только массовые кордебалетные танцы, но и ансамбли, а самое важное - главные партии. В спектакле этого года главная роль Ведьмы доверена ученицам выпускного  класса С. Варакиной и Е. Макеевой. Партии главных героев исполняют солисты Музыкального театра им. Яушева: Принцесса - Р.Пименова,  Тролль  - А.Генералов, Принц - М. Толомушев.

Балет существует в репертуаре учебного театра школы уже более 10 лет. За это время в нем сыграли многие поколения воспитанников, которые танцуют не только массовые кордебалетные танцы, но и ансамбли, а самое важное - главные партии. В спектакле этого года главная роль Ведьмы доверена ученицам выпускного  класса С. Варакиной и Е. Макеевой. Партии главных героев исполняют солисты Музыкального театра им. Яушева: Принцесса - Р.Белоглазова,  Тролль  - А.Генералов, Принц - М. Толомушев.

16.01.19, 15:48