Размер шрифта:

  • А
  • А
  • А

Цвета сайта:

  • Ц
  • Ц
  • Ц

Школе 25

Мордовской республиканской детской хореографической школе исполнилось 25 лет. Со столь значимым событием педагогов и учащихся школы поздравили заместитель Председателя Госсобрания Республики Мордовия И.М. Маскаев, Первый заместитель Министра культуры и туризма Республики Мордовия В.Ф. Цилин и Глава г.о. Саранск П.Н.Тултаев. Многие педагоги были отмечены заслуженными наградами.

Минутой молчания зрители и гости почтили память основателя и первого директора школы Виталия Михайловича Иевлева, жизненный и творческий путь которого был тесно связан со школой.

Программу вечера открыл «Класс-концерт» в постановке Заслуженной артистки Республик Мордовия Л.И. Игошевой, где были заняты лучшие ученики с 1 по 8 класс. В первом отделении была показана концертная программа, которая включала в себя насыщенную, разнообразную хореографию. Наряду с учащимися школы в концерте выступили и выпускники разных лет - солисты и артисты балета А.Любимов (г.Москва), Е Бекшаева (г.Нижний Новгород),   В.Тарлыкова, С.Кожанов, Н.Царёва, А. Чумаков, В. Галаева, Е. Самаренкова .Во втором отделении зритель увидел фрагмент из балетной сюиты «Половецкие пляски» А. Бородина, одноактный балет на музыку М.Глинки «Бал в хрустальном дворце» в исполнении  учащихся школы,«Болеро» М. Равеля  в исполнении выпускников школы , а ныне артистов балета Музыкального театра им. Яушева.

Зрители и приглашенные гости тепло приветствовали участников концерта и бурными аплодисментами выразили благодарность за предоставленную возможность приобщиться к искусству. После закрытия занавеса долго не смолкали слова благодарности выпускников и их родителей в адрес преподавателей и наставников.

               

29.11.16, 09:25