Размер шрифта:

  • А
  • А
  • А

Цвета сайта:

  • Ц
  • Ц
  • Ц

Три сериала про балет

«Танцевальная академия»

Австралия славится своими легкими и в то же время увлекательными сериалами про и для подростков. Среди известных проектов про русалок, серфингистов и пиратов есть один про балетную академию в Сиднее. Замечательный коктейль из романтики, драмы, подростковых проблем, классической музыки и шикарных видов на океан! Сериал ничем не уступает американским фильмам. А теперь, наконец, вышло продолжение истории с повзрослевшими героями, так что мы сможем узнать, а как же все закончилось… 

«Плоть и кости»

 

Эта серьезная американская драма показывает всю некрасивую изнанку балетной жизни. Заодно она затрагивает и проблемы Нью-Йорка, и испорченность богатой элиты, и абсолютную нищету и необразованность американских бедняков. Сама атмосфера картины неприветливая и холодная. Однако балет привносит свою особую магию, и сериал увлекает зрителя все больше и больше. Есть всё-таки в этом виде искусства какая-то скрытая притягательность.

«Балерины»

 

Этот сериал — полная противоположность предыдущего. Тёплый, уютный, домашний, добрый. Бывшая балерина возвращается в глубинку к своей бывшей свекрови и вместе с ней ведёт занятия в местной школе танца. Классическая американская история, которую мы готовы пересматривать снова и снова: тут и магия маленького городка, и милые странности его обитателей, и налаживание отношений со своим главным неприятелем, и поиск себя и своего предназначения.

23.09.20, 13:23